На складе есть коробки с ручками двух цветов:черные и синие. коробок с черными ручками 4, с синими

-11. сколько всего ручек на складе если черных ручек 640,коробки одинаковые и в каждое коробке находятся ручки только одного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадина Юля.

В 4 коробках 640 ручек, значит в одном 160,
всего 15 коробков, следовательно всего на складе 2400 ручек.

Отвечает Максимов Евгений.

В 4 коробках находится 640 чёрных ручек. То есть в 1 коробке имеем 640/4=160 ручек. По условию количество синих ручек в 1 коробке также 160, и всего синих ручек 160*11=1760 штук . Всего имеется 640+1760=2400 ручек.

Ответ: всего 2400 ручек.