Самолет двигался со скоростью 720 километров час пролетел расстояние между двумя городами 2,25

сотых часов на сколько ему надо увеличить скорость чтобы сократить время перелета на 15 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.



1 какова скорость? 720:2.25=320 км\ч 
2.каково укороченное время? 2ч15мин-15 мин=2ч 
3.какова новая скорость? 720:2=360км\ч 
4. на ск. увеличить скорость? 360-320=40км\ч.

1. Расстояние, которое пролетел самолет = 720 * 2,25 = 1620 км 
2. Скорость, с которой он должен пролететь это расстояние за 2 часа = 1620 : 2 = 810 км/час. 
3. На сколько увеличивается скорость = 810 - 720 = 90 км/час