Каким могут быть длиннами и ширина прямоугольника,периметр которого равен 14см, если они выражены

натуральными числами?

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Никита.

14:2=7(см) полупериметр или сумма длины и ширины
7=1+6=2+5=3+4 - возможные варианты, т.е
1см ширина, 6см длина
2см ширина, 5см длина
3см ширина, 4 см длина