1на окружности с центром в точке о лежат точки а в с так что хорда а b в равна 7 см а хорда вс 8 см

периметр треугольника аов равен 19 см найдите периметр треугольника вос

Ответы на вопрос

Отвечает Катипунга Дима.

Периметр АОВ=19=АВ+ОВ+ОА, ОВ=ОА=радиус, 19=7+2*радиус, радиус=12/2=6, периметр ВОС=ВС+ОВ+ОС, ОВ=ОС=радиус, периметрВОС=8+6+6=20