Решите задачу с помощью уравнения пожалуйста! На складе было 197 станков. После того, как часть

продали, а ещё 86 привезли, на складе осталось ещё 115 станков. Сколько всего станков продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаматзянов Амир.

Пусть х - количество проданных станков
Составим и решим уравнение:
197-х+86=115
-х=115-197-86
-х=-168
х=168 станков продали
Проверка:
197-168+86=115
115=115
Ответ: Всего продали 168 станков.