321. Розв'яжи рiвняння, X-8=56 48:x=6 32+7+x=81 8.x+15=79​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.

Ответ:

1)Х-8=56

х=56+8

х=64

2)48:х=6

48:x=6, x≠0

48/x=6

48=6x

6x=48

x=8,x≠0

x=8

3)32+7+x=81

39+x=81

x=81-39

x=42

4)8.x+15=79

8x=79-15

8x=64

x=8