1)Спортсмен прыгнул в высоту на 2 м 35 см, это на 49 см выше его роста.Какого роста был этот

спортсмен?2)Хлебозавод ежедневно выпекла одинаковое количество хлеба.За 3 дня было выпечено 705 т хлеба. Сколько хлеба было выпечено на неделю?3)За 2ч езды на легковой машине израсходовали 18 л бензина. На сколько часов езды хватит 96 л бензина, если расход его уменьшится на 1 л в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Лиза.

1)Спортсмен прыгнул в высоту на 2 м 35 см, это на 49 см выше его роста.Какого роста был этот спортсмен?

2м 35 см= 235 см

235 - 49 = 186 см - рост спортсмена

 

2)Хлебозавод ежедневно выпекла одинаковое количество хлеба.За 3 дня было выпечено 705 т хлеба. Сколько хлеба  было выпечено на неделю?

705 : 3 = 235 (т хлеба выпекают за 1 день)

235 х 7 = 1645 (т хлеба  было выпечено на неделю)

 

3)За 2ч езды на легковой машине израсходовали 18 л бензина. На сколько часов езды хватит 96 л бензина, если расход его уменьшится на 1 л в час?

18 : 2 = 9 (л бензина истратили  за 1 час)

9 - 1 = 8 (л бензина будут тратить в час)

96 : 8 = 12 (на 12 часов хватит 96 л бензина)

 

Отвечает Гутова Люда.

235-49=186=1 м 86 см  рост спортсмена

 

 

 

705:3=235 тонн ежедневно выпекал хлебозавод

235*7=1645 тонн  хлеба  было выпечено на неделю

 

 

 

 

18:2=9 л израсходовано за час

96:(9-1)=на 12  часов хватит 96 л бензина