1) Розкрити дужки: (все постепенные расчеты должны быть написаны!!!) a) 0,5 * (a + 4) б) -c *

(2,7 - 1,2d) в) (n - m) * (-2,4p) г) 3 * (-1,5p + k - 0,2t)

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Святослав.

Пошаговое объяснение:

0,5 * (а + 4) = 0,5*а + 0,5*4 = 0,5а + 2

-с * (2,7 - 1,2d) = -c*2,7 - (-c)*1,2d = -2,7c + 1,2cd

(n - m) * (-2,4p) = -2,4p*n - (-2,4p)*m =

-2,4pn + 2,4pm

3 * (-1,5p + k - 0,2t) = 3*(-1,5p) + 3*k - 3*0,2t =

-4,5p + 3k - 0,6t