Запишите верные числовые равенства, используя только эти числа. а) 16, 9, 7, 2; б) 24, 5, 19, 14,

9; в) 12, 3, 2, 9, 5, 7. Какова цель таких заданий?

Ответы на вопрос

Отвечает Косаткина Дарья.

а) 16 = 9 + 7            б) 24 = 5 + 19              в) 12 = 3 + 9

16 - 9 = 7                 24 - 5 = 19                   12 - 3 = 9

16 - 7 = 9                 24 - 19 = 5                   12 - 9 = 3

9 - 7 = 2                   19 = 14 + 5                   5 = 3 + 2

9 - 2 = 7                   19 - 14 = 5                    5 - 3 = 2

7 + 2 = 9                  19 - 5 = 14                    5 - 2 = 3

                                14 = 9 + 5                    12 + 2 = 9 + 5

                                14 - 9 = 5                     9 = 2 + 7

                                14 - 5 = 9                     9 - 2 = 7

                                24 - 14 = 19 - 9            9 - 7 = 2

                                24 + 9 = 19 + 14          9 - 5 = 7 - 3

                                                                    12 - 2 = 7 + 3

                                                                    12 = 5 + 7

                                                                    12 - 5 = 7

                                                                    12 - 7 = 5

                                                                    7 = 5 + 2

                                                                    7 - 5 = 2

                                                                    7 - 2 = 5

Какова цель таких заданий? Знать состав чисел.