1. Запиши и найди значения выражений удобным способом ( 2б.) 20 ∙ (8 ∙ 5) =

__________________________________________560 : (5 ∙ 7) = _________________________________________​

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.

Нужно знать:

1) сочетательное свойство умножения: (а · b) · c = a · (b · c);

2) свойство деления на произведение: a : (b · c) = a : b : c.

Поэтому:

1. 20 ∙ (8 ∙ 5) = (20 · 5) · 8 = 100 · 8 = 800.

2. 560 : (5 ∙ 7) = (560 : 7) : 5 = 80 : 5 = 16.