Высота конуса равна 4, а длина образующей равна 5. Найдите диаметр основания конуса?


Ответы на вопрос

Отвечает Небог Никита.

H=4, L=5
R=√L²-h²=√5²-4²=√25-16=√9=3
d=2R=2*3=6
Ответ: 6