1) Найти площадь квадрата.если его периметр равен 36 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Алёна.

Ответ:

81 см.кв.

Пошаговое объяснение:

Пусть сторона квадрата-х. Составим уравнение:

4*х= 36

Х= 36:4

Х= 9 см- сторона квадрата

9*9=81 см.кв.- площадь квадрата

Отвечает Хабипов Ислам.

1. Найдем одну из сторон квадрата (все стороны квадрата равны):

\frac{36}{4} = 9 cm

2. Найдем площадь квадрата по формуле нахождения площади:

9*9=81cm^{2}