Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла,надо взять 16 кг семян подсолнечника.Сколько килограммов

семян потребуется,чтобы получить 15 кг подсолнечного масло​

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ: условие:

3 кг п - 16 кг с  

? кг п - 15 кг с

решение:

15 : 3 = 5 ( кг ) - 1 подсолнечное масло

16 × 5 = 80 ( кг ) - 15 кг с  

Ответ: 80 кг п - 15 кг с