Диаметр окружности равен 8(п=3) а) найдите длину окружности б) найдите площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Саша.
R = d/2 = 8 см/2 = 4 см.
l = 2\pi \times r = 2 \times 3\times 4 = 24
s = \pi \times {r}^{2} = 3\times {4}^{2} = 3 \times 16 = 48
l = 24 ед; s = 48 ед^2.