Вычислите 2 4/9 :(2/3- 2/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Лариса.
2\frac{4}{9}:(\frac{2}{3}-\frac{2}{7})=\frac{22}{9}:(\frac{14}{21}-\frac{6}{21})=\frac{22}{9}:\frac{8}{21}=\frac{22}{9}*\frac{21}{8}=\frac{77}{12}=6\frac{5}{12}
Отвечает Смирнов Евгений.
2/3-2/7=14/21-6/21=8/21
2 4/9: 8/21=22/9•21/8=77/12=6 5/12