ученик прочитал 3 книги : в первой было 98 страниц, во второй 5 раз больше чем в первой, а в

третьей на 196 страниц меньше чем во второй . Во сколько раз меньше страниц в третьей книге чем в первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Чмиль Оксана.
98*5=490 (с) во второй 
490-196=294 (с) в третей 
294:98=3 раза

Ответ : в 3 раза меньше страниц , чем в 1 .