Во сколько раз 5/6 мин. меньше, чем 4мин 10сек.


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Кирилл.
1 минута равна 60 секундам
1)5/6 мин = 5/6*60 сек = 50 сек
2)4 минут 10 сек = 4*60+10=250 сек
3) сравниваем 1 число со 2-ым
50 сек/250 сек =1/5
Ответ: в 5 раз меньше