Задание 2. Решите уравнения: а) 16,25 – 0,1x = 7,2 (15 баллов) б) (x – 0,2) : 100 = 0,063 (15

баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

а) х=90,5

х=6,5

Пошаговое объяснение:

а) 16,25-0,1х=7,2

-0,1х=7,2-16,25

-0,1х=-9,05 | ×(-1)

01х=9,05

х=9,05:0,1

х=90,5

б) (х-0,2):100=0,063

х-0,2=0,063×100

х-0,2= 6,3

х=6,3+0,2

х=6,5