На сборе клубники норма сбора 10 кг на человека в день. Команда из четырёх школьников пошла

собирать клубнику. Саша собрал 8 кг, Маша 12 кг, Женя 16 кг, а Даша 20 кг. Определите на сколько больше килограмм в среднем ребята перевыполнили норму

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

Ответ:

1)8+12+16+20=56(кг)—школьники собрали вместе

2)56:4=14(кг)—ребята собрали в среднем

3)14-10=4(кг)

Ответ: школьники в среднем перевыполнили норму, на 4 килограмма.

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

на 4 кг в день в среднем больше каждый школьник перевыполнил норму

Пошаговое объяснение:

10 кг клубники норма сбора на 1 человека в день

1. (8 + 12 + 16 + 20)/4 = 56/4 = 14 (кг) в день в среднем собрал каждый школьник

2. 14 - 10 = 4 (кг) - на 4 кг в среднем больше каждый школьник перевыполнил норму