За 18 одинаковых ручек заплатили 90рублей.сколько рублей надо заплатить за16 одинаковых

тетрадей,если цена ручки и тетради одинакова? реши задачу,составляя выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

1) (90:18)*16=5*16=80(руб) за тетради                                                                   Ответ: За 16 тетрадей заплатили 80(руб)

Отвечает Соколова Наталья.

90:18=5.(рублей) за 1 ручку и тетрадку.(т.к. их цены равны)
16*5=80(рублей) -заплатили за 16 тетрадей.