Друзья собрались дома, чтобы поиграть в настольную игру. Первый кон продолжался 1 2/3 часа. Второй

— на 3/4 часа больше. Сколько всего времени друзья играли в игру?

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.

Ответ:

1)1 2/3+3/4=1 8/12+9/12=1 17/12=2 5/12(ч)-второй кон.

2)1 2/3+ 2 5/12=1 8/12+2 5/12=3 13/12= 4 1/12(ч)- всего.

Ответ:4 1/12 ч.

Пошаговое объяснение: