С.К.Кыдыралиев 5 класс страница 89 номер 224 помогите пожалуйста

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Вадим.

Ответ:

x,c,y = 9

a) 7x=68

7 * 9 = 63 - нет

b) 5x + 6 = 51

5 * 9 + 6 = 45 + 6 = 51 - да

c) 3x - 21 = 33 - 2x

3 * 9 - 21 = 33 - 2 * 9

6 = 15 - нет

d) 29 - x = 56 - 4x

29 - 9 = 56 - 4 * 9

20 = 20 - да

e) 12(c - 7) + 6 = 12 + 2c

12(9 - 7) + 6 = 12 + 2 * 9

30 = 30 - да

f) 5(y - 6) + 39 = 3(15 - y) + 4y

5(9 - 6) + 39 = 3(15 - 9) + 4 * 9

54 = 54 - да

2 0