420. Найдите значение разности: a) 1 - 8/15; б)3-2/11 в)4-3целых 4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенникова Александра.

Відповідь:

а) 1-8/15=15/15-8/15=7/15

б) 3-2/11=2целые 11/11-2/11=2целые 9/11

в) 4-3целых 4/9=3целые9/9-3целые 4/9=5/9

0 1
Отвечает Корепанова Полина.

Ответ:

Вычислить разность .

\bf 1-\dfrac{8}{15}=\dfrac{15}{15}-\dfrac{8}{15}=\dfrac{15-8}{15}=\dfrac{7}{15}\\\\\\3-\dfrac{2}{11}=2\dfrac{11}{11}-\dfrac{2}{11}=2+\dfrac{11-2}{11}=2\dfrac{9}{11}\\\\\\4-3\dfrac{4}{9}=3\dfrac{9}{9}-\dfrac{4}{9}=3+\dfrac{9-4}{9}=3\dfrac{5}{9}