На плоскости отметили 20 точек. Известно, что никакие три из них не лежат на одной прямой. Через

каждую пару точек провели прямую. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Егор.

Ответ:

1) из первой точки можно провести прямые к 4 точкам ( итого) 4 прямые; из второй 3 прямые ( так как с одной точкой она уже связана прямой ) и т.д. итого получаем 4+3+2+1= 10 2) аналогично длля 20 получаем 19+18+17+ ... +2+1 = (19+1)/2*19 ( формула суммы арифметической прогркссии) = 190

Отвечает Миронова Диана.

Ответ:

190

Пошаговое объяснение:

1)20*19=380

2)380:2=190