Выполните сложения обыкновенных дробей 1) 1/4 + 1/12 2)1/6 + 2/3 3) 7/8 + 3/4 4) 4/7 + 2/27 5) 9/12

+ 3/4 6) 8/9 + 1/3 7) 4/5 + 7/15 8) 2/21 + 5/14 9) 3/18 + 5/27 10) 3/15 + 7/20 помагите пожалуйста​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Алексей.

Ответ:

1)4/12=1/3

2)5/6

3)6+7/8=13/8=1 5/8

4)122/189

5)19/12= 1 7/12

6)11/9=1 2/9

7)19/15=1 4/15

8)133/294=19/42

9)306/486= 34/54= 17/27

10)33/60=11/30