по каналу связи передаётся пять сообщений, вероятность получения первого сообщения состоаляет 0,33

второго 0,09 третьего 0.26 четвёртого 0,19 и пятного 0,13 какое колисество информации мы получим после приёма одного из сообщений​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Ангелина.

Ответ:

132

Пошаговое объяснение:

1. 46 = 32 + 8 + 4 + 2 = 101110(2)

2. 161,24(8) = 1*64 + 6*8 + 1*1 + 2/8 + 4/64 = 64 +48 + 1 + 1/4 + 1/16 =  

= 113,3125

3. 36(8) + 15(8) = 30(8) + 10(8) + 6(8) + 5(8) + 40(8) + 13(8) = 53(8)

4. 11*12(4) = (10+1)*(10+2)(4) = 100 + 10 + 20 + 2 = 132(4)

{номера 3 и 4 можно было бы просто считать столбиком, но здесь расписывать неудобно}

5. 2^4 > 10, => 4 бита информации (с округлением вверх)