На отрезке OA выбрана точка B так, что OB:BA=7:4. Найдите длины отрезков OB и BA, если OA = 55 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х - одна часть, тогда

ОВ=7х

ВА=4х

ОВ+ВА=ОА

7х+4х=55

11х=55

х=5

ОВ=7*5=35

ВА=4*5=20

0 1
Отвечает Асылбеков Диас.

Ответ:

ОВ  = 35 см

ВА  = 20 см

Пошаговое объяснение:

Пусть ОВ = 7х, тогда ВА = 4х.

Составляем уравнение для OA = 55 см:

7х + 4х = 55

11х = 55

х = 55/11

х = 5 см

ОВ = 7х = 7*5 = 35 см

ВА = 4х = 4*5 = 20 см