среди чисел меньших 140 найдите чётные числа которые кратны 17 не кратны 4 ответ запишите без

пробелов за 5 или других дополнительных символов

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Мария.

Ответ:

34, 102

Пошаговое объяснение:

1) Начиная с единицы, на 17 делится каждое семнадцатое число. 2) 17, 34, 51, 68, 85, 102, 119, 136. 3) Убираем нечетные числа. 4) 34, 68, 102, 136 5) Из оставшихся убираем числа, кратные 4. 6) 68 = ( 17 × 4 )    136 = ( 31 × 4 ) 7) Остались два нужных нам числа 34 и 102.  

Отвечает Бурундукова Варя.

Ответ102,34

Пошаговое объяснение: