Мотоциклист догоняет велосипедист. Сейчас между ними 23,4 км.Скорость мотоциклиста ? скорость

велосипедиста 13,5 км/ч Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Михалицын Артём.

Ну что-ж давай решим её

Решение:

1) 13,5 · \frac{2}{3} = 9 (км) - расстояние которое проедет велосипедист.

2) 23,4 + 9 = 32,4 (км) - нужно проехать мотоциклисту, чтобы догнать велосипедиста.

3) 32,4 ÷ \frac{2}{3} = 48,6 (км/ч) - скорость мотоциклиста

Ответ: 48,6 км/ч