На трех полках книжного шкафа стояло по 30 книг , с одной полки убрали 10 книг , со второй убрали 5

книг, на третью добавили 20 книг. увеличилось или уменьшилось число книг в книжном шкафу? на сколько? сколько всего книг стало в шкафу? Задай свой вопрос.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагулов Галымжан.
30-10-5=15книг осталось
20-15=5 книг увеличилось на пять
15+20=35книг всего стало в шкафу
Мальчик взял три книги почитать в школу, сколько книг осталось в шкафу?
Отвечает Трегубов Владимир.
30-10-5= 15-после убавления
15+20=35-после прибавления
30<35
Ответ: количество книг увеличилось.