упрости выражение Найди значение при а равно 3 Б равно 2 икс равно 4 а плюс б умножить на 5 + 9 А +

3 Б ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Никита.

Ответ:

Если а=3, б=2, х=4, то а+б*5+9а+3б=3+2*5+9*3+3*2=3+10+27+6=46

Отвечает Петрунина Ирина.

х = 4а+b*5+9*a+3*b

Подставляем значения а=3; b=2

x = 4*3+2*5+9*3+3+2 = 12+10+27+5 = 54

Ответ: 54