2. а) Найди периметр квадратов. Сторона6 см5 см3 смПериметр? см? см? см​


Ответы на вопрос

Отвечает Кинос Маша.

Ответ:

24см, 20см, 12см

Пошаговое объяснение:

6*4=24(см) - периметр квадрата со стороной 6 см

5*4=20(см) - периметр квадрата со стороной 5 см

3*4=12(см) - периметр квадрата со стороной 3 см

Отвечает Vtorushin Alex.

Ответ:

24см

20см

12см

Пошаговое объяснение:

Периметр квадратов находят по формуле Р= а×4, где а сторона квадрата, 4 количество сторон.

а=6см

Р= 6см×4=24см

а=5см

Р= 5см×4= 20см

а= 3см

Р= 3см×4 =12см.