Известно отношение двух чисел 5/9. Укажи эти числа, если их разность равна 0,52. Меньшее число

равно -Большее число равно -

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасия.
Пусть х-1часть тогда у будет 5х и 9х.
9х-5х=0,52
4х=0,52
х=0,13
5х=5×0,13=0,65-меньшее число.
9х=9×0,13=1,17-большее число.
Отвечает Шатилов Павел.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5/9=5х и 9х

9х-5х=0,52

4х=0,52

х=0,13

0,13*5=0,65

0,13*9=1,17

большее число:1,17

меньшее-0,65