При разделке туши барана треть составляет туловище,1/5 часть голова,1/6 ноги,1/4 шкура и 6кг

внутренности.Сколько весит целый баран?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

Ответ:

120 кг

Пошаговое объяснение:

x/3+x/5+x/6+x/4+6=x

x(1-1/3-1/5-1/6-1/4)=6

x(1-19/20)=6

x=120 кг