5 задание по математике сократить дробь 24/30 ,12/36,28/48,44/100,32/72


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

24/30=4/5 (поделили на 6)
12/36=1/3 (поделили на 12)
28/48=7/12 (поделили на 4)
44/100=11/25 (поделили на 4)
32/72=4/9 (поделили на 8)