Помогите. Решите уравнение: 7х + 9,9 = 2х +8,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Никита.

Решение:

7х + 9,9 = 2х + 8,5

7х - 2х = -9,9 + 8,5

5х = -1,4

х = -0,28

Ответ: -0,28

Отвечает Полторакина Кира.

Ответ:7х+9,9=2х+8,5

7х-2х=-9,9+8,5

5х=1,4

х=1,4:5

х=0,28

Ответ: 0,28

Пошаговое объяснение: