Найдите значение функции y=x²+3x-2 при х=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Дарья.

Відповідь: y = -2

y = x² + 3x - 2 = (-3)² + 3 × (-3) - 2 = 9 - 9 - 2 = -2