Взяв первые два слагаемых в скобки, поставьте перед ними: а) знак 《+》; б) знак 《-》и вычислите: 1)

65 + 94 - 45 - 23; 2) -97 + 83 - 42 + 120; 3) 617 + 313 - 514 - 722; 4) -397 + 248 - 324 + 201.

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (65 + 94) - 45 - 23 = 159 - 45 - 23 = 114 - 23 = 91

2) -(97 - 83) - 42 + 120 = -14 - 42 + 120 = -56 + 120 = 64

3) (617 + 313) - 514 - 722 = 930 - 514 - 722 = 416 - 722 = -306

4) -(397 - 248) - 324 + 201 = -149 - 324 + 201 = -473 + 201 = -272