На 3 книжных полках стоят книги. На первой полке книг стояло в 3 раза меньше , чем на второй , а на

третьей - на 6 больше , чем на первой. Сколько книг стояло на каждой из полок , если всего в шкафу была 81 книга

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.

Ответ:

15 на первой 45 на второй 21 на третей

Пошаговое объяснение:

х - это первая полка

х+3х+(х+6)=81

4х+(х+6)=81

5х+6=81

5х=81-6

5х=75

х=75/5

х=15

15*3=45 15+6=21. 15+45+21=81