У Коли и Пети вместе 105 марок причем у Коли в 6 раз больше марок чем у Пети .Сколько марок у

каждого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тишковец Никита.

Ответ:

15 у Пети

90 у Коли

Пошаговое объяснение:

Пусть у Пети будет х ,тогда у Коли 6х.

х+ 6х= 105

7х=105

х=105:7

х=15 (У Пети)

15×6= 90( У коли)

0 1