Плиз , решите 2 задачи с пояснениями 1. за разговоры по мобильному телефону Ваня должен заплатить

8000 р. Ваня Звонил 4 раза и разговаривал по 5 мин. Сколько стоит минута разговора по мобильному телефону 2. Сторона равностороннего треугольника на 2 см и 6 мм меньше , чем сумма двух других сторон . Найди периметр этого треугольника заранее спасибо , задачи написаны полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Никита.

1 задача...                                                                                                    1)4*5=20(мин)-разговаривал                                                                                     2)8000 : 20 = 400(р)- стоит 1 минута                                                                        2 задача...                                                                                                                                                   
х-одна сторона
х+х=2,6+х
2х-х=2,6
х=2,6
Р=2,6*3=7,8см

Отвечает Balan Sergei.

1)4*5=20(мин.)-разговаривал по телефону Ваня     2)8000:2=4000(р.)
ответ 4000 тысячи рублей стоит минута разговора