Реши уравнение log5(x2−4x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.
ОДЗ:
x²-4x>0
x(x-4)>0

x∈(-∞;0) ∪ (4;+∞)

Решение:
log_5(x^2-4x)=1 \\  \\ x^2-4x=5 \\ \\ x^2-4x-5=0 \\ \\ x_1=5 \\ x_2=-1

ОТВЕТ: -1; 5