Сколько минут. в 10 доли часа и в 6 доле половины часа


Ответы на вопрос

Отвечает Дільна Діана.

1 час =60 мин
60*1/10=6 минут в 10 доли часа

30 мин = 1/2 часа половина
30*1/6= 5 минут в 6 доле половины часа