В магазине продали 5 ящиков груш по 15 кг и 12 кг слив Сколько всего кг груш и слив продали?

Напишите пожалуйста условия задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Жауров Дмитрий.

Груш: 5 * 15 кг

Слив: 12 кг

1) 5*15=75(кг)-груш всего

2) 12+75= 87(кг) - всего груш и слив

Ответ: 87 кг всего продали