15/4 в десятичной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.
15/4 = 3 целых 3/4
3/4 = (3*25)/(4*25) = 75/100 = 0,75 - доп.множ. 25
3 целых 3/4 = 3 + 0,75 = 3,75
Ответ: 15/4 = 3,75
Отвечает Новикова Ксения.
В десятичной дроби 15/4=15:4=3,75.