Периметр прямоугольника равен 34 см а одна из его сторон 12 см найдите длину соседней стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

P = (а + в) * 2
34 / 2 - 12 = 17 - 12 = 5 (см) - длина соседней стороны прямоугольника.
Ответ: 5 см.