15. В каждом пакете 5 яблок и 4 груши. Во всех пакетах 45 фруктов. Сколько яблок и сколько груш

разложили в пакеты? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Отвечает Шпилька

Ответ:

25 Яблок и 20 груш

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем сколько всего было пакетов. для этого сложим яблоки и груши в каждом пакете 5+4=9 Теперь. узнаем сколько всего было пакетов 45:9=5 Теперь просто помножим числа яблок и числа груш на количество пакетов 5*5=25, 4*5=20

Ответ: Всего в пакеты разложили 25 яблок и 20 груш

P.S Если помог, отметь ответ как лучший, пожалуйста!

3 0