Игральная кость бросается 5 раз.Найти вероятность того, что три очка выпадут 2 раза.


Ответы на вопрос

Отвечает Кружкова Мария.

3 очка  2 раза могут выпасть \frac{4*5}{1*2} спосабами то есть 10 способов.

Возможно 6⁵ вариантов выпадений кубика.

Значит вероятность выпадения 2 троек \frac{10}{7776}=\frac{5}{3888} или ≈0,13%

Ответ: \frac{5}{3888} или ≈0,13%