Какое число надо подставить вместо a, чтобы корнем уравнения 56-(x+a) = 28 было число 23


Ответы на вопрос

Отвечает Джахангиров Фарид.

Ответ:

56-(x+a) = 28

х = 23

56-(23+а) = 28

56-23-а = 28

а = 5

Ответ: 5