поезд состоит из 18 вагонов И в нем ездят 700 пассажиров В каждом из 5 идущих подряд вагонов всего

едет 199 пассажиров сколько пассажиров ездить в двух центральных вагонов этого поезда​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрышева Полина.

Ответ:

96 пассажиров

Пошаговое объяснение:

вагоны обозначим  в1, в2, в3, ....., в18

тогда  поезде едет  в1+в2+в3+в4+....+в18 = 700(пассажиров)

далее надо обратить внимание на то, что в каждом из 5 идущих подряд вагонов едет по 119 человек. это значит, что если в группе из 5ти вагонов убираем какой-то вагон и заменяем на другой, то в этом убранном будет ехать столько же пассажиров, сколько в добавленном.

т.е в1+в2+в3+в4 +в5 = в2+в3+в4+в5+в6 отсюда вывод -  количество пассажиров в1 = в6

дальше в2+в3+в4+в5+в6 = в3+в4+в5+в6+в7 ⇒ в2 = в7

и так далее.....

теперь будем смотреть на вагоны от в6 до в10. потому что у них возможна замена как в большую сторону нумерации вагонов, так и в меньшую до 5 вагонов.  

итак в6

в6 с одной стороны он равен в1 в1=в6,

с другой в6+в7+в8+в9+в10 = в7+в8+в9+в10+11⇒в6=в11

а с третьей в11+в12+в13+в14+в15 = в12+в13+в14+в15 +в16 ⇒в11=в16

и тогда в сумме числа пассажиров вместо вагонов в1,  в11, в16 мы получим вагон в6 (вместо каждого из  в1,  в11, в16) и сам вагон в6

т.е. 4*в6

рассуждая таким же образом, мы в сумме пассажиров получим такие вагоны:

4*в6 + 4*в7 + 4*в8 + 3*в9 + 3*в10 = 700

ну а дальше простой расчет (для в9 и в10 добавим по вагончику и потом вычтем по вагончику)

4*(в6 + в7 + в8 + в9 + в10)-в9-в10 = 700

в6 + в7 + в8 + в9 + в10 = 119 по условию

4*119 -в9-в10 = 700

и тогда

в9 + в10 = 96

вот и наш ответ

в двух центральных вагонов этого поезда едет 96 пассажиров